Franz TOUSSAINT

Lot 477
Estimation :
100 - 125 EUR
Franz TOUSSAINT
Le jardin des caresses. Illustrations de Mariette LYDIS. Paris, Éditions Germaine Raoult, (1954). In-4, en feuilles, couverture rempliée, sous chemise et étui de l'éditeur.Frontispice et 17 hors texte en noir. Exemplaire enrichi d'une planche refusée. Tirage limité à 350 exemplaires numérotés plus quelques hors-commerce, tous sur vélin de Rives (n°306).
Mes ordres d'achat