Paul MORAND

Lot 491
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Paul MORAND
Lewis et Irène. Paris, Bernard Grasset, 1924. In-12, broché, sous chemise demi-chagrin tabac et étui cartonné de papier marbré.Édition originale. Un des 90 exemplaires justifiés sur Japon, deuxième papier après 3 exemplaires sur Chine. Provenance: Étiquette de la Bibliothèque Jacques Odry. Dos de la chemise passé. Exemplaire très frais.
Mes ordres d'achat