BELGIQUE, Congo belge, pays divers, fantaisie.... - Lot 7 - Morel de Westgaver

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
BELGIQUE, Congo belge, pays divers, fantaisie. Ensemble 240 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur in-4, reliure d'édition. Bel album varié réunissant plus d'une centaine de cartes postales de Belgique, dont plusieurs anciennes de Bouillon, une quarantaine de cartes du Congo belge, une carte de criminels chinois à Tientsin, le lavage de la morue à Saint-Pierre et Miquelon, quelques cartes françaises, hollandaises... ainsi que quelques cartes publicitaires. Belle réunion.
Mes ordres d'achat