CARTES PORCELAINE. Réunion de 22 cartes... - Lot 105 - Morel de Westgaver

Lot 105
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 480EUR
CARTES PORCELAINE. Réunion de 22 cartes porcelaine de commerces bruxellois ou de la Société royale de la grande harmonie. Réunies dans un album in-4, reliure d'édition. P. Mercier, fabricant de parapluies et d'ombrelles (Bruxelles), une dizaine de cartes de voeux des bedeaux... . Tailles diverses. Quelques menus défauts à l'une ou l'autre carte. JOINT: - MENU. Banquet offert aux artistes étrangers le 22 septembre 1845, au Restaurant d'Alp. Dubos, fossé aux loups, Bruxelles. Menu sur soie. 234 x 160 mm. Placé sous passe-partout. Quelques rousseurs et salissures. Ensemble 23 pièces.
Mes ordres d'achat