SCHUITEN

Lot 114
Estimation :
100 - 125 EUR
SCHUITEN
François SCHUITEN - Glaverbel. Affiche. 646 x 374 mm. Offset. Signée au crayon en bas à droite. Traces de punaises dans les marges. JOINTES, 4 affiches: - Claude RENARD (1946-2019) - Sans titre. Offset. Signée et marquée «E.A». 490 x 655 mm. - Charles VANDENHOVE - Sans titre. Affiche signée. 700 x 790 mm. - Grégory CHARLET - Le Maître du jeu. Les Stryges existent. 457 x 304 mm. Justifiée (018/125) et signée par Charlet. - François SCHUITEN & Benoît PEETERS - L'Écho des cités. Scandale à l'inauguration. 860 x 610 mm. Affiche signée par Peeters et Schuiten et justifiée (124/250). Cerne de mouillure au sommet, froissée. Ensemble 5 affiches.
Mes ordres d'achat