Sichem

Lot 126
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
Sichem
Christoffel van SICHEM - Collection de 105 bois issus de différents ouvrages édités par Plantin Moretus durant le XVIIe siècle. Réunis dans deux classeurs in-4 à anneaux. Dimensions diverses. La majorité sont des sujets bibliques. Les images ont été soigneusement glissées dans des coins fixés sur une feuille de papier noir. Belle réunion.
Mes ordres d'achat