Thulden

Lot 127
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Thulden
Théodore van THULDEN d'après LE PRIMATICE - Ulysse au pays des cyclopes. Gravure. 190 x 245 mm. Initiales de l'artiste en bas à droite «TVT» porte le numéro «6». Gravure issue de la série des travaux d'Ulysse. Légères rousseurs en haut et en bas à droite. JOINTES: - Théodore van THULDEN d'après LE PRIMATICE - Ulysse reconnu par son chien Argus. 190 x 252 mm. Initiales de l'artiste et numéro «34». Marges rognées. Petit manque en bas. - Théodore van THULDEN d'après LE PRIMATICE - Ulysse, sous les traits d'un mendiant, arrive au palais. 191 x 250 mm. Initiales de l'artiste et numéro «36». Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat