ICART

Lot 138
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 65EUR
ICART
Louis ICART (Toulouse, 1888 - Paris, 1950). - Élégante aux hirondelles. Gravure en couleurs. Ovale. +/- 545 x 390 au TC. Signée en bas à droite dans la marge, numérotée 370 (?). Jeune femme coiffée d'un chapeau vêtue d'une robe noir regardant trois oiseaux sur une branche. Placée sous cadre vitré en bois. Non désencadrée. Petits accidents au cadre.
Mes ordres d'achat