Joos

Lot 139
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 32EUR
Joos
Louis JOOS - L'Écrivain. Eau-forte. Titrée, justifiée (3/50) signée et datée (1962). Placée sous passe-partout auquel elle est fixée par deux petits morceaux d'adhésif. Rousseur dans la marge. JOINTES: - Louis JOOS - Deux figures. Gravure au sucre. Titrée, signée et datée (1963). - Julien CELOS, Roger HEBBELINCK, Albert VAN HOLSBEECK, Jules VAN PAEMEL, Paul MASUI, Margot WEEMAES - Autour de Bruxelles. Douze eaux-fortes originales et inédites. Bruxelles, L'Oeuvre nationale des Beaux-Arts, 1941. In-4, en feuilles, sous couverture rempliée. 6 (sur 12) eaux-fortes, signées au crayon. Tirage limité à 395 exemplaires numérotés. Un des 300 sur Pannekoek teinté (n° 183). - BEECKMANS - La Musique. Eau-forte en couleurs. Justifiée (3/50), titrée, signée et datée (1961). - BEECKMANS - L'Hiver. Eau-forte. Justifiée (3/50), titrée, signée et datée (1961). - Rue Engeland, à Uccle. Eau-forte. Signature non identifiée (Rentien ?). - R. GIELS - Vaartbrug Vilvoorde. Lithographie en noir, titrée et signée. Ensemble 11 pièces.
Mes ordres d'achat