LUCEBERT

Lot 140
Estimation :
75 - 100 EUR
LUCEBERT
LUCEBERT (Amsterdam, 1924 - Alkmaar, 1994) - Pax. Sérigraphie. 395 x 605 mm. Épreuve signée, datée (73) et justifiée (75/200). Poète, peintre et dessinateur néerlandais, il fut membre du groupe COBRA et a participé au mouvement Experimentele Groep in Holland.
Mes ordres d'achat