Kuniyasu

Lot 203
Estimation :
125 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Kuniyasu
[JAPON] ÉCOLE UTAGAWA KUNIYASU - Scène de kabuki. Trois personnages. Page d'un livre luxueusement imprimé. Impression de caractères en argent sur le col du sujet central. Sujet : 188 x 272 mm. Deux petites restaurations sur les côtés. JOINTS: - KUNISADA - Deux acteurs en lutte avec un aigle. Diptyque. Cachet Kiwame et sceau d'éditeur. 360 x 505 mm. Petit défaut au pli médian. JOINTS: - KUNIYOSHI (1798-1861) - Apparition surnaturelle d'un spectre. 372 x 248 mm. Estampe signée, cachet de censure et éditeur. Ensemble 3 pièces.
Mes ordres d'achat