[JAPON] Pierre BARBOUTEAU - Biographies... - Lot 218 - Morel de Westgaver

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
[JAPON] Pierre BARBOUTEAU - Biographies des artistes japonais dont les oeuvres figurent dans la collection Pierre Barbouteau. Amsterdam, R. W. P. De Vries, 1905. 2 volumes in-4, brochés (dos brisés et décousus). xiv, [2], 83, [3]; 88, [8] pp. Tome I: Peintures. 60 planches hors texte. Tome II: Estampes et objets d'art. 55 planches hors texte. Tirage limité à 1000 exemplaires. Un des 500 numérotés sur vélin (n° 68). Déchirures affectant quelques serpentes.
Mes ordres d'achat