[JAPON] Alain DUCROS & ALAIN BRIOT - Paris... - Lot 220 - Morel de Westgaver

Lot 220
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 330EUR
[JAPON] Alain DUCROS & ALAIN BRIOT - Paris Edo: netsuke & sagemono : convention 1994. [Paris], à compte d'Auteur, 1994. In-4, broché. Catalogue non paginé, abondamment illustré en couleurs, rédigé en français et anglais. Descriptif en japonais in fine. JOINT: - [Catalogue d'exposition] ESKENAZI GALLERY - Japanese netsuke from the Carré collection. 15 June - 9 July 1993. London, Eskenazi, 1993. In-4, reliure d'édition pleine toile verte, jaquette. 200 pp. 243 objets décrits. Index illustré des signatures. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat