[VIETNAM] Dinh VAN DONG - Réunion de trois... - Lot 232 - Morel de Westgaver

Lot 232
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
[VIETNAM] Dinh VAN DONG - Réunion de trois caricatures. Dessins rehaussés à l'aquarelle. 285 x 185 et 255 x 180 mm. L'une met en scène une jeune femme assise sur les genoux d'un homme; la seconda, deux hommes assis; la dernière, un jeune pickpocket. Les trois sont signées et portent la mention «Hué». Petit manque marginal à l'une des planches.
Mes ordres d'achat