[ART DÉCO] Armand DAYOT - Les Animaux vus... - Lot 235 - Morel de Westgaver

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
[ART DÉCO] Armand DAYOT - Les Animaux vus par les meilleurs animaliers: réalisations, dessins, études, etc. Paris, Charles Moreau, s.d. [ca. 1930]. 4 (sur 5) volumes in-4, en feuilles, sous chemises cartonnées d'édition (petites rousseurs sur les dos). Chaque volume est précédé de [4] pp. comprenant le titre et la table. - 1. Animaux décoratifs. 50 planches. (La numérotation de la chemise ne correspond pas). - 2. Animaux stylisés : poils. 52 planches. - 4. Animaux d'après nature. 52 planches. - 5. Études d'animaux. 52 planches. Oeuvres de J. Nam, Jouve, Sandoz, Chopard, Reboussin, Hilbert, Pompon...
Mes ordres d'achat