[ART DÉCO] INTÉRIEURS D'AUJOURD'HUI. Préface... - Lot 237 - Morel de Westgaver

Lot 237
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
[ART DÉCO] INTÉRIEURS D'AUJOURD'HUI. Préface de Waldemar George. Paris, Eugène Moreau, (1928). In-folio, en feuilles, sous chemise d'édition à cordonnets (percaline du dos déchirée, quelques taches sur les plats, 2 cordonnets absents). [4] pp. 40 planches. Exécutions de Adnet, Bouchet, de Bardyère, Joubert & Petit, Djo-Bourgeois, Dufrène, Englinger, Fischer, Francis-Jourdain, Fréchet, Jallot, kolmann, Leleu, Renaudot, Printz, Prou, Roux-Spitz, Ruhlmann, Saddier et Stéphany. Page de titre tachée, pâles rousseurs sporadiques.
Mes ordres d'achat