Catherine DIKE & Guy BEZZAZ - Les Cannes... - Lot 246 - Morel de Westgaver

Lot 246
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
Catherine DIKE & Guy BEZZAZ - Les Cannes à système. Un monde fabuleux et méconnu. [&] La Canne objet d'art. Paris, L'Amateur, 1982 & 1988. 2 volumes in-4, reliures d'édition, jaquettes (une jaquette déchirée). JOINTS: - Pierre FAVETON - Les Cannes. Paris, Charles Massin, s.d. In-4, reliure d'édition, jaquette. En double exemplaire. - [Catalogue d'exposition] Catherine DIKE & Guy BEZZAZ - «Le Monde inconnu des cannes», du 18e au 20e siècle. Paris, Le Louvre des Antiquaires, s.d. Plaquette in-4, agrafée. - [Catalogue de vente publique] LOUDMER & POULAIN - Cannes exceptionnelles dont partie provenant de la collection Chaillous [...]. Paris, 18 octobre 1980. In-8, agrafé. Ensemble 5 publications abondamment illustrées.
Mes ordres d'achat