ANTHROPOMORPHISME : chiens, chats... Ensemble... - Lot 316 - Morel de Westgaver

Lot 316
跳转至
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR

ANTHROPOMORPHISME : chiens, chats... Ensemble 192 cartes postales.

Réunies dans un classeur in-4 à anneaux.
Plus d'une centaine de chats, une quarantaine de chiens, 6 lapins, 3 singes, un couple de gallinacés, un couple de grenouilles, un couple de cygnes, quelques souris ou musaraignes figurant des chasseurs, des couples, quelques scènes de cirque, des écoliers... Quelques cartes signées Louis Wain, Arthur Thiele, A. Rochlenko, Ellam, Anders, D. Mc Gill, Violet Roberts.

我的竞拍
拍卖信息
拍卖条款
返回拍品目录