ANTHROPOMORPHISME : chiens, chats... Ensemble... - Lot 316 - Morel de Westgaver

Lot 316
Ga naar het perceel
Estimation :
150 - 200 EUR
Gratis resultaten
Resultaten met kosten : 400EUR

ANTHROPOMORPHISME : chiens, chats... Ensemble 192 cartes postales.

Réunies dans un classeur in-4 à anneaux.
Plus d'une centaine de chats, une quarantaine de chiens, 6 lapins, 3 singes, un couple de gallinacés, un couple de grenouilles, un couple de cygnes, quelques souris ou musaraignes figurant des chasseurs, des couples, quelques scènes de cirque, des écoliers... Quelques cartes signées Louis Wain, Arthur Thiele, A. Rochlenko, Ellam, Anders, D. Mc Gill, Violet Roberts.

Verkoopvoorwaarden