BOUVIER, D'OULTREMONT, DETRY families...... - Lot 391 - Morel de Westgaver

Lot 391
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 180EUR
BOUVIER, D'OULTREMONT, DETRY families... - Reunion of 15 genealogical works. In-8, 1 volume in-4, paperback. Highlighted passages in several volumes. 1: Jean-François HOUTART - Anciennes familles de Belgique. Brussels, Office généalogique & héraldique de Belgique, 2008. Annotated cover, some passages highlighted. 2: Yves du PARC LOCMARIA - Biography of Count Gatien du Parc Locmaria. Brussels, Office généalogique & héraldique de Belgique, -LVII-, 2005. 3 : Hervé DOUXCHAMPS - La famille de la Kethulle. I [-III]. Brussels, Office Généalogique et Héraldique de Belgique, 1996. Some passages highlighted. 4: G. DANSAERT - Nouvel armorial belge, ancien et moderne. Preceded by L'art héraldique et ses diverses applications. Brussels, J. Moorthamers 1949. Some black coats of arms. 5 : Elisabeth della SANTA - Florilège de la famille Bouvier. Tome I [-II]. À compte d'Auteur, 1987-1990. Volume II in duplicate. 6: Charles-Émile d'OULTREMONT - Généalogie succincte de la Maison d'Oultremont. Warfusée, à compte d'Auteur, 1990. 7: Philippe-Edgar DETRY - La famille namuroise Detry autrefois de Try : cinq siècles d'histoire. Namur, 2015. 8: Émile BOUVIER - Genealogy of the Bouvier family. Extract from Brabantica III. Bruxelles, Genealogicum Belgicum, 1958. 9: Charles DEBOUCHE - Pierre-Alexandre Debouche 1763-1861 - Marie Lavaux 1775-1863 : ascendance et descendance. Ciney, 1999. 10: Jean-Michel PARDON - Comment rechercher ses ancêtres. Brussels, 1966. 11: Louis RENARD - Corswarem au bon vieux temps. Tome IV: les de Corswarem descendants des comtes de Looz? (Waremme, F. Lemache, n.d.). Sent by the author to Thierry Bouvier. 12: Louis RENARD - History of Corswarem. Tome I: les seigneurs de Corswarem (1138-1803). (Waremme, J. Lemaché, n.d.). 13: R. & P.-J. CALLEBAUT - Une vie de château: chronique familiale des années 1940-1945 mis en mémoire. S.l.s.n., 2012. 14: Marc BELVAUX - La Famille de Dorlodot. II [alone]. Brussels, Office généalogique & héraldique de Belgique, -LXVIII-, 2014. 15 : Marc BELVAUX - The Pierpont Family. I [-II]. Brussels, Office généalogique & héraldique de Belgique, -LXII- & -LXIII-, 2010. 15 WORKS IN 21 VOLUMES.