HERGÉ

Lot 117
Estimation :
70 - 80 EUR
HERGÉ
Le Temple du Soleil. Tournai Paris, Casterman, 1949. In-4, couverture cartonnée illustrée. Dos B3. Édition originale, 2 symboles incas en page de titre. Exemplaire en mauvaise condition (manques au dos, coins émoussés, quelques rousseurs, dernières gardes crayonnées, quelques traits de crayon). Joints, tous en mauvaise condition: - Au Pays de l'or noir. 1950. Édition originale belge. Dos B4. - Les Aventures de Tintin. Le Trésor de Rackham le Rouge. 1950. Second plat B4. 7e édition. - Les Aventures de Tintin. Le Sceptre d'Ottokar. [1952]. 4e plat: B7. Ensemble 4 volumes.