HERGÉ

Lot 118
Estimation :
50 - 60 EUR
HERGÉ
Les Aventures de Jo, Zette et Jocko. 2e épisode. Le Stratonef H. 22. 2E épisode. Destination New-York. S. l., Casterman, 1951. In-4, couverture cartonnée illustrée de l'éditeur. Dos B5. Édition originale. Mention manuscrite d'appartenance dans l'étiquette imprimée sur la garde, cachet d'appartenance sur la page de titre. Crayonnages sur les plats, traces de manipulations, rousseurs ou brunissures en marge.