HERGÉ

Lot 119
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 55EUR
HERGÉ
Les Aventures de Tintin. L'Affaire Tournesol. Paris, Casterman, 1956. In-4, dos rouge, couverture cartonnée illustrée en couleur. Second plat type B 19. Manque au dos. Joints: - HERGÉ - Les Aventures de Tintin. Coke en stock. Tournai Paris, Casterman, 1958. Dos jaune, couverture cartonnée illustrée. Second plat B24. Édition originale belge. Quelques rousseurs dans la marge inférieure. - HERGÉ - Tintin au Tibet. Tournai - Paris, Casterman, 1960-1961. B29. 8e édition. Ensemble 3 volumes.