HERGÉ

Lot 122
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 130EUR
HERGÉ
Tintin et les Picaros. Tournai, Casterman, 1976. In-4, couverture cartonnée illustrée. 4eme plat C1. Joints: - HERGÉ - L'ile noire. Tournai - Paris, Casterman, 1947. 4eme plat B1. (Pull du Capitaine Haddock à deux couleurs sur le 4eme plat). Mors fendu. - HERGÉ - Tintin au Tibet. Tournai - Paris, Casterman, 1960. 4eme plat B27. Un de Q et F en chiffres romains. - HERGÉ - Tintin au Congo. Tournai - Paris, Casterman, 1982. Réédition de l'édition originale. - HERGÉ - Le temple du soleil. Tournai - Paris, Casterman, 1950. 4eme plat B4. Exemplaire défraichi. - FRANQUIN - L'ombre du Z. Marcinelle-Charleroi, Dupuis, 1962. Dos rond pelliculé grisbleu. Edition originale. Petit manque au dos. - FRANQUIN - QRN sur Bretzelburg. Marcinelle-Charleroi, Dupuis, 1966. Dos rond pelliculé bleu. Edition originale. - FRANQUIN - Gaston. Le gang des gaffeurs. Marcinelle-Charleroi, Dupuis, 1974. Ensemble 8 volumes.