R.F. OUTCAULT

Lot 128
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 70EUR
R.F. OUTCAULT
Buster Brown and his resolutions. London, W. & R. Chambers, (copyright 1903). In-4 à l'italienne, demi-percaline bleu-gris à coins, premier plat conservé. 21 cartoons en 30 feuillets. Petite déchirure à la page de titre. Joint, du même, dans une reliure identique: - Buster Brown, his dog Tige and their troubles. London, W. & R. Chambers, (copyright 1903). 15 cartoons en 30 feuillets. Déchirures restaurées ou non à quelques pages. Ensemble 2 volumes.