Marcel AYMÉ

Lot 135
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 36EUR
Marcel AYMÉ
Autres contes du chat perché. Illustrations de Nathalie PARAIN. Paris, Gallimard, (1950). In-8, cartonnage d'édition sous jaquette illustrée en couleur.. 11 hors-texte en couleur, illustrations en noir dans le texte. Joints, in-4, brochés: - Jean EFFEL - Le roman d'Adam et Eve. La création de l'homme. Paris, Cercle d'art, (1953). - Jean EFFEL - Le roman d'Adam et Eve. L'école paternelle. Paris, Cercle d'Art, (1954). Ensemble 3 volumes.