Bibliothèque des Petits Enfants. Paris, Hachette... - Lot 137 - Morel de Westgaver

Lot 137
Estimation :
100 - 125 EUR
Result : 150EUR
Bibliothèque des Petits Enfants. Paris, Hachette & Cie, 1887-1890. 13 volumes in-12, cartonnage d'édition pleine percaline bleu électrique, premier plat orné d'un décor doré représentant un angelot potelé jouant de la trompe entouré de cornes d'abondance, tranches dorées. Ouvrages de Mesdames Chéron de La Bruyère, De Witt, Ferdinand Leroy et André Surville. Cartonnages très frais, rousseurs.