Contes d'autrefois. Récits adaptés des légendes... - Lot 143 - Morel de Westgaver

Lot 143
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 30EUR
Contes d'autrefois. Récits adaptés des légendes scandinaves. Avec seize planches en couleurs par F.-C. PAPÉ. Paris, Nelson, s. d. In-8, cartonnage d'édition, tranches dorées. Joints 13 volumes, en français ou en anglais, dont: - Tante JEANNE - Les vingt-huit jours de Suzanne. Paris, Alcide Picard, «Bibliothèque Bleue Illustrée», s. d. In-12 cartonnage d'édition. - P.-J. STAHL - Caporal, le chien du régiment. Dessins par A. Lançon. Paris, J. Hetzel, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», s. d. Ensemble 14 volumes, certains défraîchis ou en mauvaise condition.