Émile DESBEAUX

Lot 144
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 90EUR
Émile DESBEAUX
Le jardin de Mademoiselle Jeanne. Botanique du vieux jardinier. Paris, P. Ducrocq, 1880. In-8 carré, cartonnage d'édition pleine percaline rouge, décor or et noir sur le premier plat, tranches dorées. Décor partiellement atténué en bordure inférieure du premier plat, rousseurs éparses. Joints 4 ouvrages en cartonnage d'édition, conditions diverses (Jules Sandeau, L. Bailleul, Keepsake 1857...). Ensemble 5 volumes.