MARS [alias Maurice de BONVOISIN]

Lot 155
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 95EUR
Aux bains de mer d'Ostende. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, [1885]. In-4, pleine percaline d'édition olive, titre doré et noir. Illustrations en noir, monochromes et en couleurs. Traces de doigts et manipulations au bas des feuillets, rousseurs affectant les gardes, petite déchirure à la première garde. Joint, du même: - Croquis de plage. Blankenberghe. Heyst. Knocke. Wenduyne. Le Coq-sur-Mer. Bruxelles, Dietrich, [ca. 1893]. In-8 à l'italienne, cartonnage d'édition. [2], 24, [5] feuillets. Illustrations en couleur et en noir. Cartonnage défraichi et déchirure sans manque au faux titre. Ensemble 2 volumes