TOPFFER -

Lot 163
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 100EUR
TOPFFER -
Le Docteur Festus. Paris, Garnier Frères, s. d. In-8 à l'italienne, cartonnage d'édition pleine percaline rouge ornée d'un décor doré sur le premier plat, tranches dorées. Faux-titre et 88 feuillets illustrés. Coiffes déchirées, percaline du premier mors fendue, rousseurs. Joint, du même: - Mr. Crepin. Paris, Caillet, s. d. In-8 à l'italienne, cartonnage d'édition pleine percaline rouge ornée d'un décor doré sur le premier plat, tranches dorées. 88 feuillets, titre compris. Cartonnage usagé, rousseurs. Ensemble 2 volumes.