Gustave TOUDOUZE

Lot 164
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 75EUR
Gustave TOUDOUZE
Le mystère de la Chauve-Souris. Illustrations par A. PARIS. Paris, Hachette & Cie, 1900. Grand in-8, cartonnage d'édition pleine percaline rouge, décor or et noir sur le premier plat, tranches dorées. Accompagné de 3 ouvrages en cartonnage d'édition dont: - Z. FLEURIOT - Mandarine, illustrations par C. DELORT. Paris, Hachette & Cie, 1898. - Émilie CARPENTIER - Captive! Paris, Émile Guérin, s. d. Cartonnages frais, rousseurs éparses. Ensemble 4 volumes.