Jules VERNE

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 260EUR
Jules VERNE
Le Pays des Fourrures. Illustré par Férat & de Beaurepaire. Paris, J. Hetzel, «Bibliothèque d'Éducation et de Récréation», s. d. Grand in-8, cartonnage rouge type «aux deux éléphants», tranches dorées (A. Lenègre). Catalogue AI pour les nouveautés de 1880-1881. Type 1 (1878-1880), second plat type Lenègre «B» (sans étoile après la mention du nom du relieur). Rousseurs et brunissures, assez prononcées par endroit.