Boxer, Case, Dennetière, Garenne, Guinam, Hémery, Kreienbühl, Sécheret

Lot 154
Estimation :
125 - 150 EUR
Result : 100EUR
[MALBODIUM MUSEUM] Devorah BOXER - CHARLEY CASE - J. DENNETIÈRE - CHARLES GADENNE - ROBERT GUINAN - JEROEN HERMKENS - PASCALE HÉMERY - JURG KREIENBÜHL ET JEAN BAPTISTE SÉCHERET - Lot de 16 planches par Devorah BOXER (3), Charley CASE, J. DENNETIÈRE, Charles GADENNE, Robert GUINAN, Jeroen HERMKENS (6), Pascale HÉMERY, Jurg KREIENBÜHL et Jean Baptiste SÉCHERET. Lithographies ou eaux-fortes, signées et justifiées par les artistes, dimensions diverses. Certaines oeuvres portent le cachet sec du Musée; d'autres étaient des dons de l'artiste au Musée. - Devorah BOXER - Remington & boîte. - Devorah BOXER - Pump-part II. - Devorah BOXER - Tablier. - Charley CASE - Very strange fruits, hallugraphies. - J. DENNETIÈRE - Sans titre. - Charles GADENNE - Nu assis de profil en face d'un miroir. - Robert GUINAN - Couple. - Pascale HÉMERY - Le Canal Saint-Martin. - Jeroen HERMKENS - Paris, Place Vendôme. - Jeroen HERMKENS - Milano, galleria. - Jeroen HERMKENS - Utrecht. - Jeroen HERMKENS - Verona. - Jeroen HERMKENS - Amsterdam. - Jeroen HERMKENS - New York, Brooklyn Bridge V. - Jürg KREIENBÜHL - Arbre couché devant une maison. - Jean Baptiste SECHERET - Le cèdre - Pasnel.