[LA LIBRE ESTHÉTIQUE] Eugène ROUART - L'Artiste... - Lot 281 - Morel de Westgaver

Lot 281
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 480EUR
[LA LIBRE ESTHÉTIQUE] Eugène ROUART - L'Artiste et la Société. [Bruxelles], La Libre Esthétique, 1902. Plaquette in-12, brochée (couverture défraîchie, couture fragilisée). 25, [1] pp. Conférence donnée par Eugène Rouart au Salon de la Libre Esthétique, le 7 mars 1902. JOINTS: - Max WALLER - Le Salon de Bruxelles 1884. Préface de Camille LEMONNIER. Bruxelles, J. Fink, 1884. In-8, broché (couverture piquée et défraîchie, exemplaire à relier). Provenance: mention manuscrite d'appartenance Lucien Jottrand. Avril 1891. - Max WALLER - Le Salon de Bruxelles 1887. Bruxelles, Librairie Nouvelle, 1887. Plaquette in-8 carré, brochée (couverture défraîchie). Provenance: mention manuscrite d'appartenance Lucien Jottrand. Avril 1891. Ensemble 3 volumes ou plaquettes.