SULPICIUS SEVERUS - Opera omnia. Cum lectissimis... - Lot 301 - Morel de Westgaver

Lot 301
Estimation :
75 - 100 EUR
Resultaten met kosten : 190EUR
SULPICIUS SEVERUS - Opera omnia. Cum lectissimis commentarÿs accurante Georgio Hornio. Lugduni Batavor[um], apud Franciscum Hackium, 1647. In-8, parchemin à recouvrement, titre manuscrit au dos. [24], 592, [23], [1 bl.] pp. Titre gravé compris dans la pagination. STCN, 840028547. Rousseurs éparses, petit travail de ver. JOINTS: - Quintus HORATIUS FLACCUS - Q. Horatius Flaccus cum commentariis selectissimis variorum ; & scholiis integris Johannis Bond. Accedunt indices locupletissimi, tum auctorum, tum rerum. Accurante Corn. Schrevelio. Lugd[uni] Batav[orum] et Roterod, ex Officina Hackiana, 1670. In-8, parchemin à recouvrement, filet doré encadrant les plats illustrés d'un médaillon central orné d'une cigogne dévorant un serpent, dos lisse fileté et fleuronné, titre manuscrit au dos (trace de cordonnets, couture fragilisée). [16], 832, [56] pp. Titre gravé compris dans la pagination. STCN, 118004956. Pâle cerne de mouillure par endroits. - Marcus Annaeus LUCANUS - De bello civili cum Hug. Grotii, Farnabii notis integris & variorum selectiss. Accurante Corn. Schrevelio. Lugd[uni] Batavorum, apud Franciscum Hackium, 1658. In-8, parchemin, titre manuscrit au dos. [24], 614, [146] pp. Titre gravé par I. Hackius compris dans la pagination. Une carte dépliante hors texte. STCN, 064296016. ENSEMBLE 3 VOLUMES.