[1574 PLANTIN] Joannes RAVISIUS TEXTOR [=... - Lot 350 - Morel de Westgaver

Lot 350
Estimation :
50 - 60 EUR
Resultaten met kosten : 170EUR
[1574 PLANTIN] Joannes RAVISIUS TEXTOR [= Jean TIXIER DE RAVISI] - Epithetorum [...]. Antverpiæ, ex officina Christophori Plantini, 1574. In-8, parchemin souple à recouvrement (étiquette de cote collée au sommet du dos, plusieurs petits manques). 380, [1 (colophon)], [3 bl.] pp. Marque typographique au titre. Voet, 2303. Quelques annotations anciennes sur le titre. Traces de manipulation, petit travail de ver et pâles cernes de mouillure marginale.