Arnoldus SENGUERDIUS - Introductionis ad... - Lot 417 - Morel de Westgaver

Lot 417
Estimation :
100 - 125 EUR
Resultaten met kosten : 80EUR
Arnoldus SENGUERDIUS - Introductionis ad physicam libri sex. Ultrajecti [= Utrecht], apud Ioannem à Waesberge, 1644. In-12, maroquin rouge, double filet d'encadrement doré sur les plats, dos lisse fleuronné doré, tranches dorées (quelques taches noires sur les plats et le dos). ÉDITION ORIGINALE. [12], 521, [3] pp. Marque typographique au titre (bandelette collée en dessous de la marque). Provenance: ex-libris de la bibliothèque Henri Tardivi (cote manuscrite n° 4486), gravé d'après un dessin de Ant. Cotton. STCV, 370855507. Quelques rousseurs.