Ger MAAS (Wiltz, Grand-Duché, 1931 - Luwembourg,... - Lot 439 - Morel de Westgaver

Lot 439
Estimation :
30 - 40 EUR
Resultaten met kosten : 30EUR
Ger MAAS (Wiltz, Grand-Duché, 1931 - Luwembourg, 2020) - Menu. 50 x 35 cm. Lithographie figurant un grand bouquet dans les tons vert. Signé, et daté Luxembourg, le 27 septembre 1980. JOINTS: - Carlo BRONNE - Ger MAAS - Club 80 / 19. 1980-81. 48 x 24 cm. Poème signé de Carlo Bronne. Tryptique illustré en son centre d'une lithographie signée, datée (81) et justifiée (84/100). - 1 menu illustré par la même. - Serge CREUZ - Carte autographe signée à Mon cher Jo [Gerard]. Carte de remerciement «pour ton chaleureux papier» illustrée d'une reproduction d'une oeuvre de S. Creuz. ENSEMBLE 4 PIÈCES.