[BRUXELLES] Alphonse WAUTERS - Histoire... - Lot 154 - Morel de Westgaver

Lot 154
Estimation :
60 - 80 EUR
Resultaten met kosten : 48EUR
[BRUXELLES] Alphonse WAUTERS - Histoire des environs de Bruxelles ou Description historique des localités qui formaient autrefois l'ammanie de cette ville. Bruxelles, Typographie de Ch. Vanderauwera, 1855. 3 volumes in-8, demi-veau, dos à quatre nerfs (reliures frottées, 3 coiffes arrachées, mors du plat sup. du 1er tome fragilisé). Une carte dans le tome I, figures dans le texte. Sans La table alphabétique, parue en 1857. Les volumes ont été interfoliés. Quelques rares et pâles brunissures ou piqûres.