H. KERVYN DE LETTENHOVE [& ALII] - Les Chefs-d'oeuvre... - Lot 160 - Morel de Westgaver

Lot 160
Estimation :
30 - 40 EUR
H. KERVYN DE LETTENHOVE [& ALII] - Les Chefs-d'oeuvre d'art ancien à L'exposition de la Toison d'Or à Brugges en 1907. Bruxelles, G. Van Oest, 1908. In-4, broché, sous emboîtage d'édition (dos brisé, fermoirs endommagés). 103 planches hors texte. Tirage justifié limité à 520 exemplaires. Un des 500 sur Hollande (n°44). JOINTS, 5 autres volumes sur le même sujet, dont catalogues d'exposition. ENSEMBLE 6 VOLUMES.