[MONS] Romain CHOQUET / LéOPOLD DEVILLERS... - Lot 167 - Morel de Westgaver

Lot 167
Estimation :
25 - 30 EUR
Resultaten met kosten : 55EUR
[MONS] Romain CHOQUET / LéOPOLD DEVILLERS - Documents pour faire suite à l'histoire de Sainte Waudru, patronne de Mons, comtesse du Hainaut. Mons, Emm. Hoyois, s.d. [RELIÉ À LA SUITE:] Léopold DEVILLERS - Notice historique sur la procession de Mons. Mons, chez les principaux Libraires, 1855. 2 ouvrages reliés en 1 volume in-8, demi-veau glacé à coins, dos fleuronné à cinq nerfs, pièce de titre et de tomaison (mors frottés, griffures). Le premier ouvrage, divisé en 9 parties, à pagination multiple, est illustré d'1 frontispice répété, d'1 arbre généalogique dépliant de Ste Waudru et de 2 planches. Ex-libris de L. ad. Lefrancq.