F. met den ANCXT / DUMONT / CHARLES EMMANUEL... - Lot 173 - Morel de Westgaver

Lot 173
Estimation :
60 - 80 EUR
Resultaten met kosten : 48EUR
F. met den ANCXT / DUMONT / CHARLES EMMANUEL JOSPEH POPLIMONT - Lot de 3 recueils généalogiques. - F. met den ANCXT - Recueil nobiliaire belge. Notices généalogiques. Bruxelles, Imprimerie Veuve Monnom, 1911-1914. 2 tomes reliés en 1 volume in-12, demi-chagrin brique à coins, 1 couverture conservée (dos passés). Tome I : 2 planches hors texte, blasons dans le texte. Tome II : 3 planches comprises dans la pagination, blasons dans le texte. - DUMONT - Fragmens généalogiques. Tome I [- VI]. Gand, Duquesne, 1862. 6 tomes reliés en 3 volumes in-12, demi-chagrin bleu nuit à coins, dos fleuronné à quatre nerfs (dos passés et frottés). 11 planches dépliantes de blasons. XGV, 886. Saffroy, 24045. - Charles Emmanuel Jospeh POPLIMONT - La Belgique héraldique. Recueil historique, chronologique, généalogique et biographique complet de toutes les maisons nobles reconnues de la Belgique. Série incomplète. Bruxelles, G. Adriaens, 1863-1867. 8 sur 11 volumes in-8. Manquent les tomes III, VII, IX. Édition originale. de Ghellinck 901. ENSEMBLE 12 VOLUMES.