ARENBERG, LIGNE, MÉRODE. Lot de 3 monographies. ... - Lot 175 - Morel de Westgaver

Lot 175
Estimation :
40 - 50 EUR
Resultaten met kosten : 40EUR
ARENBERG, LIGNE, MÉRODE. Lot de 3 monographies. In-4 ou in-8, reliés. - Xavier DUQUENNE - Le Voyage du duc d'Arenberg en Italie en 1791. Bruxelles, à compte d'auteur, 2013. Couverture défraîchie. - Prince Albert de LIGNE - Histoire généalogique de la Maison de Ligne. Bruxelles, La Caravelle, (1950). Un tableau généalogique et treize portraits hors texte. Édition tirée à 510 exemplaires numérotés. Un des 500 sur Alfa mousse (n° 84). - Comte de Mirbach de Harff alias E. RICHARDSON - Histoire de la maison de Mérode, traduite de l'allemand et mise à jour par la princesse Jean de Mérode, née princesse de Bauffremont Courtenay. Bruxelles, Tradition et Vie, 1955. Tirage limité à 700 exemplaires. Épuisé. ENSEMBLE 3 VOLUMES.