BELLEFROID, GOMAND, PIERPONT, SAINT HUBERT,... - Lot 183 - Morel de Westgaver

Lot 183
Estimation :
60 - 80 EUR
Resultaten met kosten : 190EUR
BELLEFROID, GOMAND, PIERPONT, SAINT HUBERT, THIER. Lot de 5 généalogies + 3 autres ouvrages. In-8, brochés, 1 volume relié. - Marc de BELLEFROID d'OUDOUMONT - Chronique de la famille de Bellefroid d'Oudoumont, du XVe au XXe siècle. Embourg, 2010. - Er. GOMAND de L'ESPINETTE - Étude généalogique sur les Gomand. Bruxelles, Service de centralisation des études généalogiques et démographiques de Belgique, 1956. Tirage de 300 exemplaires numérotés sur vergé (n° 99). - Marc BELVAUX - La Famille de Pierpont. I [-II]. Bruxelles, Office généalogique & héraldique de Belgique, -LXII- & -LXIII-, 2010. - Paul de SAINT HUBERT - Étude généalogique sur les de Saint Hubert. À compte d'auteur, (ca. 1966). - Jean-Raymond, baron de TERWANGNE - Histoire de la famille de Thier. Bruxelles, Office Généalogique et Héraldique de Belgique, 1979. - Joseph MEUNIER - Notes d’histoire. Épigraphie de Bolland et de Theux. Wégnez, à compte d'auteur, 1933. - L'Épitaphier de Philippe de Marchin publié par L. Lahaye. Bibliophiles liégeois, 1939. - Jacques STIENNON - Le Fonds Paul Lhoest à la bibliothèque de l'université de Liège. Liège, Desoer, 1962. ENSEMBLE 9 VOLUMES.