BOMBERGHEN, DHANIS, HOLVOET, LYSEN, MERTENS,... - Lot 188 - Morel de Westgaver

Lot 188
Estimation :
60 - 80 EUR
Resultaten met kosten : 48EUR
BOMBERGHEN, DHANIS, HOLVOET, LYSEN, MERTENS, SCHETZ, WERVE & WOUTERS. Lot de 8 généalogies. Éditions et dates diverses. In-8 ou in-4, brochés ou reliés. - Henri van BOMBERGHEN - Généalogie de la famille van Bomberghen. Bruxelles, Xavier Havermans, 1914. Blason en couleurs en frontispice. - Généalogie de la famille du baron Dhanis. Anvers, Charles Van Essche, 1897. - Paul HOLVOET - Généalogie de la famille Holvoet. Anvers, J. Antonissen, 1942. Tirage de 100 exemplaires numérotés (n° 46). Hommage de l'auteur au baron Ed. Joly. - Michel de WITTE de HAELEN - Lysen. Bruxelles, Albert Dewit, 1930. 14 pp. Hommage de l'auteur à son cousin, André de Streel. Quelques annotations. Ex-libris de C. J. H. van den Berg ajouté in fine. - Josse MERTENS de WILMARS - Liber memoralis. Mertens de Wilmars. 1994. - Baudouin d'URSEL - Les Schetz. La Maison de Grobbendonck. La Maison d'Ursel. Bruxelles, Office Généalogique et Héraldique de Belgique, -LIV & LV-, 2004. Forment les volumes -LIV & LV- des Recueils de l'office généalogique et héraldique de Belgique. État de neuf. - Yves SCHMITZ et Alfons BOUSSE - Les van de Werve. 800 ans d'histoire. I [-II]. Bruxelles, Association familiale van de Werve, 1988. Illustrations et tableaux. Exemplaire justifié (n° 59). - Alphonse GOOVAERTS - Généalogie de la famille Wouters dite de Westphalie. Anvers, Guil. Van Merlen, 1879. Blason en couleurs en frontispice et 6 planches hors texte en noir illustrées de nombreux blasons. ENSEMBLE 9 VOLUMES, CONDITIONS DIVERSES.