CORSWAREM, ELST, HOVE, MOSSELMAN, NEVEN,... - Lot 193 - Morel de Westgaver

Lot 193
Estimation :
75 - 100 EUR
CORSWAREM, ELST, HOVE, MOSSELMAN, NEVEN, SADELEER, VAN DER SMISSEN, VROONEN, VAN DER KE(I)LEN, WOUTERS. LOT DE 10 GÉNÉALOGIES. Éditions et dates diverses. In-8 ou in-4, brochés ou reliés. - L. GALICIA en P. POTARGENT - Bijdragen tot de geschiedenis van de familie «de Corswarem». S.l.s.n., n.d. - Étienne, baron van der ELST - Petite histoire des van der Elst d'après les documents recueillis par le baron Léon van der Elst, classés, complétés et résumés en 1967 par son petit-fils. 1988. - Joseph van den HOVE d'ERTSENRYCK - Histoire des Hove. Dinant, L. Bourdeaux-Capelle, 1972. Blason hors texte en couleurs. Tirage limité à 400 exemplaires numérotés (n° 270). - Roland, baron d'ANETHAN et le vicomte de JONGHE d'ARDOYE - La famille Mosselman à Bruxelles. Bruxelles, 1998. Forme le recueil XLVIII de l'Office généalogique et héraldique de Belgique. - Josef NEVEN DUMONT - Familie Neven. Köln, 1902. Blason en couleurs en frontispice, tableaux dépliants. - Gabriel de SADELEER & André de WALQUE - Les Sadeleer. Histoire familiale. S.l.s.n., 2006. - P. van der SMISSEN - Généalogie de la famille van der Smissen. 1re [- 2e] parties : 1570 [- 1970]. Wavre, 1977. - Généalogies des familles Vroonen et Collée. Plus particulièrement de la branche Vroonen-Aerts et de la branche Collée-Collée. + Supplément. S.l.s.n., octobre 1966 & 1968. - Jozef SMITS - De familie Van Der Ke(i)len. Edegem, 1992. - Jean JACMART - Tableaux généalogiques de Wouters Oplinter - Bouchout - Vroenhoven comprenant la descendance féminine de l'union de Wouters-Lunden. S.l., à compte d'Auteur, février 1933. Publication hors commerce à tirage restreint (n° 61), hommage de l'auteur à André de Streel. ENSEMBLE 12 VOLUMES, CONDITIONS DIVERSES.