[FRANCE] Joseph BERGE / GASTON SIRJEAN -... - Lot 196 - Morel de Westgaver

Lot 196
Estimation :
60 - 80 EUR
Resultaten met kosten : 60EUR
[FRANCE] Joseph BERGE / GASTON SIRJEAN - Lot de 2 ouvrages sur les Maisons souveraines françaises. - Joseph BERGE - Les Erreurs de l'histoire. Origines rectifiées des Maisons féodales : comtes de Provence, princes d'Orange, Adhémar de Monteil, Poitiers-Valentinois, vicomtes de Marseille, Maison de Baux. (Menton, France-Riviera), 1952. Grand in-8, buckram rouge, couverture conservée. 6 tableaux généalogiques dépliants. - Gaston SIRJEAN - Encyclopédie généalogique des maisons souveraines du monde. I [-XIII]. Paris, 1959-1972. 14 fascicules reliés en 2 volumes in-4 et 1 coffret contenant les tableaux généalogiques, buckram bleu, pièce de titre, premier plat des couvertures conservés. ENSEMBLE 3 VOLUMES & 1 COFFRET.