Jean-Théodore de RAADT - Sceaux armoriés... - Lot 208 - Morel de Westgaver

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Resultaten met kosten : 130EUR
Jean-Théodore de RAADT - Sceaux armoriés des Pays-Bas et des pays avoisinants (Belgique, Royaume des Pays-Bas, Luxembourg, Allemagne, France). Recueil historique et héraldique. Tome Ier [-IV]. Bruxelles, Société Belge de Librairie, 1898-1903. 4 volumes grand in-8, demi-basane bordeaux à coins, dos à cinq nerfs, couvertures conservées. 249 planches à pleine page illustrées chacune de plusieurs sceaux, nombreuses figures dans le texte et 42 planches de «Codice héraldique» comptant 1.200 marques de marchands et armoiries d'après les sceaux. Saffroy 22370.