Isidore, baron de STEIN D'ALTENSTEIN - Armorial... - Lot 212 - Morel de Westgaver

Lot 212
Estimation :
250 - 300 EUR
Isidore, baron de STEIN D'ALTENSTEIN - Armorial des alliances de la noblesse de Belgique. Bruxelles, C. Muquardt, [1866]. Grand in-4, 370 x 270 mm, reliure refaite, demi-buckram noir, plats cartonnés conservés. 80 planches d'armoiries rehaussées à l'aquarelle et accompagnées chacune d'une notice explicative. La Table des noms a été reliée en tête du volume. Rousseurs passim. de Ghellinck Vaernewyck, 1424.